▼本文へ
▼総合メニューへ

社会福祉大会

上野原市社会福祉協議会会長表彰、上野原市老人クラブ連合会会長表彰、福祉作品コンクール表彰のご紹介です。

>>第11回上野原市社会福祉大会の開催

第11回上野原市社会福祉大会の開催について

詳しくはこちら>>

>>第8回上野原市社会福祉大会

平成25年3月9日、上野原市もみじホールで第8回上野原市社会福祉大会が開催され、上野原市社会福祉協議会会長表彰、上野原市老人クラブ連合会長表彰、そして福祉作品コンクール最優秀作品表彰及び作品の展示が行われました。

 また、福前健康体操会長の福前幸子氏による記念講演「地域の方とのふれあい~心も体も健康に~」 と福前健康体操サークルの演技発表や指導者模範演技が行われました。そして最後には福前会長の指導のもと、会場内の全員で福前健康体操が行われ、300名を超える参加者が福前健康体操を体験し、盛り上がりました。

   
         
         
         
         
         

 ◆上野原市社会福祉協議会会長表彰 ※敬称略 カッコ内は地区名

1 表彰規程第3条第1号表彰
 梶原 正明 (大目)
 市川 晴一 (大鶴)
 加藤 智恵子(大鶴)
 吉房 紀代春(大鶴)
 井本 克二 (島田)
 井上 典子 (島田)
 加藤 一夫 (島田)
 石井 隆夫 (上野原)
 辺見 佳子 (上野原)
 菅野 賢  (上野原)
 上條 長徳(上野原)
 石川 康夫(上野原)
 安留 紀久子(秋山)
2  表彰規程第3条第2号表彰
 佐藤 直江 (上野原)
 西尾 せつ (上野原)
 招福亭   (上野原)
 椿ふれあいサロン(棡原)
3 表彰規程第3条第3号表彰
 山口 きよ子(上野原)
4 表彰規程第3条第4号表彰
 和智 菊江  (甲東)
 清水 千代子(大鶴)
 上條 久子  (島田)
 中島 弓   (上野原)
 清水 祥   (上野原)
 石井 妙子 (上野原)
 水野 光明 (上野原)
 山口 礼次 (上野原)
5 表彰規程第4条第1号感謝
 故 横瀬久恵(上野原)
 戸田 一角  (甲東)
 故 三好みや子(上野原)
 佐藤 佳弘 (島田)
 松吉 幸子 (巌)
 奈良 泰治 (上野原)
 原テレビ共和会(上野原)
 株式会社エノモト上野原工場(上野原)
 福前健康体操(神奈川県相模原市)
 絆カラオケ愛好会(上野原)
 有限会社花光祭典メモリアルプラザ(上野原)
 上野原カラオケ愛好会(島田)
 上野原ライオンズクラブ(巌)
 子育てサロンMama Kids(上野原)
 第一生命労働組合八王子支部(東京都八王子支部)
 上野原ふるさと自然観察会(上野原)
 秋山小23年度3、4年生(秋山)
 山梨ヤクルト販売株式会社(甲府市)

◆福祉作品コンクール最優秀者 ※敬称略 カッコ内は学校名(学年は表彰時の学年)
1 標語の部
 内藤 大希 (島田小1年)
 村松 由菜 (上野原西小2年)
 野伏 千尋 (上野原小3年)
 桑原 美咲 (西原小4年)
 木下 真斗 (上野原小5年)
 小柳 麻織 (上野原西小6年) 
 上條 望   (上野原西中1年)
 高橋 志穂 (上野原西中2年)
 甘利 沙織 (上野原高3年) 
2 ポスターの部
 東海林 春来(上野原西小1年)
 秦野 秀依 (上野原小2年)
 池田 知捺 (上野原小3年)
 伊山 悠花 (上野原西小4年)
 池田 真弥 (上野原小5年)
 一戸 崚佑 (上野原小6年)
 斉藤 真依 (上野原西中1年)
 守屋 美紅 (上野原西中2年)
 安留 夏純 (秋山中3年)

◆上野原市老人クラブ連合会会長表彰  ※敬称略 カッコ内はクラブ名
1 表彰規程第2条第1号表彰
 河内 恒之 (島田桂生会)
 相原 秀里 (本一寿楽会)
2 表彰規程第2条第2号表彰
 塚場長寿会
3 表彰規程第2条第3号表彰
 柴田 貞雄 (本三ほがらか会)
 野崎 チヅ子(本三ほがらか会)
 大神田 範英(新一青老会)
 菊池 廣義 (秋山高齢者クラブ)
 原田 貢  (秋山高齢者クラブ)
 杉本 晃  (あさひが丘老人クラブ)
 杉本 和子 (新三すこやか会)
 上條 しづゑ(大目豊明会)
 上條 のり子(大目豊明会)
 藤野 泉江 (島田桂生会)
 飯島金之助 (島田桂生会) 

 
 
  

老人クラブ

老人クラブ

共同募金

共同募金

介護保険事業について

介護保険事業について

太陽のつどい

太陽のつどい

善意銀行

善意銀行

ふれあいいきいきサロン

ふれあいいきいきサロン

福祉作品コンクール

福祉作品コンクール

リンク集

リンク集

市町村連合会一覧

メールでのお問合せ

リンク集

交通案内

▲このページの先頭に戻る